sairam

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sairam » Форум Духа » Учение Саи Бабы(вопросы)


Учение Саи Бабы(вопросы)

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

http://sss.vn.ua/discours.htm
Здесь можно учение Бабы понять,
Что нужно в жизни поменять.
Без трансформации себя и перемены,
Игру земную бесполезно проводить ,
Примерно как в хоккей играть нам без замены.
Бросаем мясо рыбу есть,пить алкоголь,не будем мы курить.
:D

Отредактировано saibaba (2005-10-08 09:20:40)

0

2

саи рам.милостью Бабы я нашла форум .просто села и нажались нужные кнопки.хотя вчера переискала все.

















0

3

трансформация идет сильнейшая.главное не паниковать и довериться Свами.

0

4

саи рам.милостью Бабы я нашла форум .просто села и нажались нужные кнопки.хотя вчера переискала все.

Мне Свами как-то В медитации сказал что Он вложит умение преданному в любой области деятельности,за что бы преданный не взялся :D

Отредактировано saibaba (2005-10-10 12:27:18)

0

5

Сегодня смотрел по дискавери передачу о подводных лодках США и СССР.
Диктор сказал:"В действительности подводные лодки обеих стран никогда не стреляли в друг друга,было только "бряцание оружием".
Свами уже давно говорил что конца света не будет:"Будут отдельные катаклизмы-землетрясения,наводнения и "бряцание оружием",но глобальной катастрофы -уничтожения Земли Я не допущу"

0

6

Саи Баба говорит,что если достаточное количество отдельных индивидумов раскрорют свои сердца и будут посылать любовь и доброту вместо страха и ненависти,то мир станет лучше.Каждый из нас может вносить свой индивидуальный вклад,позволяя любви течь из своего сердца к каждому человеку,которого мы встречаем.Когда достаточное количество людей будет ежедневно практиковать это,мир  о б я з а т е л ь н о  изменится! smex

0

7

Da,cherez uljibku druzhbji(zerkala dushi)cherez nas dejstvuet Svami-On rad vsegda,chered za nami. tiam

0

8

А ЕСЛИ ЗЕРКАЛО НЕМНОГО ЗАПЫЛИЛОСЬ ПРОШУ БАБУ ПОЧИСТИТЬ-ЧТОБ ИСКРИЛОСЬ И В РАДОСТИ ТОГДА СМОГУ УЛЫБКУ ДРУЖБЫ НЕСТЬ ВСЕГДА. :D

0

9

Молодец Наташа-сестричка ,и доченька Бабы ты наша. :D не сомневайся Он тебя почистит лихо-ведь главно скромной быть в покое находиться там где тихо tiam

0

10

Танцует в радости Шанкар,
И лекции читает-это дар :D

"Семя посажено в почву. Одна его часть покидает землю и
прорастает, чтобы увидеть солнце. В то время как другая часть уходит корнями глубоко вниз. Просто сознавайте на это явление. Это жизнь, семя - это жизнь. Посмотрите на эту часть жизни. Под семенем может находиться очень твёрдая скала. Что бы ни находилось внизу, семя просто проникает через всё это, прокладывая себе путь и уходя глубоко вниз. В то же время другая часть выходит на поверхность, прорастает. Наша жизнь похожа на прорастание семени. Так много различных ситуаций и обстоятельств, которые снижают вашу радость и присутствие духа. Вы должны испытать их и успешно из них выйти. Только тогда вы можете по настоящему цвети и расти в мире. Вы должно быть знаете теорию о выживании наиболее приспособленного. Вы можете выжить со своей радостью только если вы способны порвать всё, что по видимому препятствует. Считайте, что на самом деле это не препятствия и раскрывайтесь как цветок. Имейте полное доверие и о вас позаботятся.
Садовник знает глубину, на которую соответствующее семя должно быть посажено. Также и мы посажены в верном месте в правильное время, верно во всём. Так что мы не должны беспокоиться.
Если семя думает: <О! Я на глубине двести футов. Так почему я должно пытаться прорасти? Тогда семя умрёт, оно будет оставаться спящим. А если оно думает, что оно только под двумя дюймам почвы, то ему необходимо пройти только два дюйма почвы. Но если оно думает, что находится на глубине двести футов, семя может не прорасти вовсе. Поэтому верьте, что садовник посадил вас на верную глубину, и поэтому вы можете прорасти."

Отредактировано saibaba (2006-04-09 14:28:31)

0

11

много различных ситуаций и обстоятельств, которые снижают вашу радость и присутствие духа. Вы должны испытать их и успешно из них выйти. Только тогда вы можете по настоящему цвети и расти в мире.

.. верьте, что садовник посадил вас на верную глубину, и поэтому вы можете прорасти."

Марат, класс!  это откуда?  ..  замечательная цитата..

0

12

Это Ориона инфу выдаёт,
Рави при этом медитирует наверно,
И амриту пьёт
:D
А разместил немного здесь,
Дневник  готов к услугам весь. tiam
http://dnevniki.ngs.ru/users/mfrats/

0

13

OOooooo..molodec Maratik operativno pridumal kuda material razmestitj...togda tak i budem delatj..ja tebe, a ti v dnevnik:)

0

14

ja tebe, a ti v dnevnik

Второе предложение за сутки,
Мне кажется что хватит собирать мне от Шанкара прибаутки :D
Мне хватит лекций в дневнике от Свами,
Всё остальное в медитации придёт,и сами мы с усами :D

0

15

Татьяна мысль Саи Бабы прислала,
Про мяч ,чтобы команда наша хорошо сыграла tiam

"Всегда сохраняй высокие мысли. Когда воздух наполняет мяч, он принимает форму мяча.
Наполняя собой воздушный шар, он принимает форму шара - овальную, вытянутую или круглую.
Ум принимает форму тех объектов, к которым он првязан.
Если он сосредоточивается на мелких вещах, он становится мелким, если на возвышенном
- то он становится возвышенным.
Фотоаппарат снимает то, на что он направлен, поэтому прежде чем нажать на кнопку, хорошо все взвесьте.
Если вы испытвваете привязанность к жене и детям, земле и домам, банковским счетам и сальдо, то
когда это все придет в упадок, вы испытаете страдание.
Развивайте привязанность к Единому, и ваша любовь и величие возрастут."

Отредактировано saibaba (2007-03-28 00:18:44)

0

16

Опять Татьяна пишет нам посланье,
Предайся полностью Бабе-такое пожеланье  drug

"Никогда не думай: "Как это все закончится? Что произойдет?"
Поддаваясь этому искушению, ты демонстрируешь, что не доверяешь Мне.
Ты ведь хочешь, чтобы Я взялся за это? Да или нет?
Тогда ты должен перестать волноваться по этому поводу!
Я буду направлять тебя только в том случае,
если ты предашь себя Мне полностью.
И когда я направляю тебя на путь отличный от того, какой ты ожидал,
Я несу тебя на своих руках"

0

17

Общайся с близкими по духу,
Не с теми кто подобен пуху,
В какую сторону летят желанья,
Там ожидают нас победы,или страданья :D

0

18

Мне близок тот по духу будет,
Кто дарит радость ,вдохновение другим,и не считает что с него при этом сил убудет bjik

0

19

Чтоб лучше всё учение Саи Бабы принять,
Придётся даже неприятелей,врагов обнять tiam  smex

0

20

Отличный вопрос,
Кто плавм не сканирует сос
"Идеи и высказывания других людей часто могут выражать их личные взгляды, или они могут вызывать чувства ненависти между людьми. Почему мы должны принимать их как наши собственные и формировать наши чувства соответственно? Мы не должны пытаться приспосабливать наши чувства и манеру поведения, чтобы соответствовать таковым у других. Мы не должны отказываться от нашей веры, нашего опыта и нашей врождённой святости. Родившись человеком и становясь образованной личностью, необходимо избегать глупого следования за другими, подобно овце, и загрязнения ума идеями, заимствованными у других."(Саи Баба)

0

21

Свами веды изучать рекомендует,
Кто повторяет тот узнает где вода берёт исток,откуда ветер дует tiam

0

22

Общайся с близкими по духу,
Не стеми кто подобен пуху,
В какую сторону летят желанья,
Там ожидают нас победы или страданья bjik

0

23

Ушёл Саи Баба,
Теперь учение останется в сердцах,
Такая Аватарова судьба,
Задача,а есть веди он Христос и Кришна и Аллах.

0

24

Учении Саи Бабы идёт из практики служенья,вед,
Тем кто несёт его-желаю всяческих успехов в духе и побед tiam

0

25

Ученье Свами нужно знать,
Чтоб бедным и несчастным помогать tiam

0

26

Мне веру покрепче шлифует ученье,
Оно устраняет возможность ошибок,бенут  сразу лень и сомненье. tiam

0

27

Про недостатки свои узнаем из жизни картинок,
Не нужно для этого слушать нам лекций пластинок :D

0

28

Учение Саи Бабы легко понять,
А вот по жизни как идёт?
Легко ли применять?
Кто исполняет - в царство Свамино войдёт tiam

0

29

Все вопросы нужно к Господу нести.
Лучше так чем с лжеучителем себя свести.

0

30

На всякий каверзный вопрос,
Я б только улыбнулся  :D и пожелал бы вопрошающему радости и никогда не вешать нос.
Ответ не обязателен,но шутка,
Всегда в цене,такая прибаутка.

0


Вы здесь » sairam » Форум Духа » Учение Саи Бабы(вопросы)